Крайне успешно прошла акция по сбору помощи беженцам из Украины, организованная вчера общественным движением «Умная Россия». Активисты движения провели сбор продуктов около магазина «Карусель». За час с небольшим неравнодушные сосновоборцы передали активистам более 50 пакетов с необходимыми продуктами, бытовой химией и промтоварами. Вся эта помощь была передана нуждающимся тем же вечером.
Помимо непосредственно решения проблемы беженцев, акция имела и весьма неожиданный, но действенный эффект. Благодаря общественному резонансу, который вызвала данная акция, к решению проблемы наконец-то подключились местные власти.
Сегодня днем активисту «Умной России» Ивану Писареву позвонила одна из беженок – Светлана и рассказала, что с ними связались представители городской администрации и пообещали помощь. Так же сегодня стало известно, что после личного вмешательства руководителя городского отдела УФМС Татьяны Давыденко беженцам были оперативно оформлены все документы, а благодаря помощи предпринимателя Инны Войновой людям удалось получить полисы медицинского страхования.
«Мы хотим поблагодарить всех сосновоборцев, кто откликнулся на призыв о помощи. Мы были очень обрадованы, что столько людей не прошло мимо чужой беды. Вместе мы сделали огромное дело и помогли людям, которые оказались в очень непростой жизненной ситуации», - заявил нашему порталу активист «Умной России», координирующий помощь беженцам, Иван Писарев.
Начать обсуждение...
Вам необходимо Войти
или Зарегистрироваться на сайте,
чтобы оставить комментарий.