К сожалению, обращения в Сосновоборский городской суд о выплате компенсаций за срыв сроков строительства не привели к желаемому результату – вместо прописанных в договоре пени, сумма которых у некоторых дольщиков дошла до 200.000 – 250.000 рулей, максимальная выплата по суду составила 75.000 рублей.
Дольщики обратились к депутату Геннадию Алмазову, но к сожалению, никакой конкретной помощи от него не получили. Поэтому обманутыми жильцами было принято решение обратиться к присутствовавшему на сходе депутату городского Совета Николаю Панченко. Депутат предложил собравшимся написать письмо на имя губернатора региона Александра Дрозденко с просьбой разобраться в ситуации. Так же обманутые дольщики решили написать письмо в областную прокуратуру, Совет Депутатов и главе администрации Соснового Бора.
Так же на сходе было принято решение создать рабочую группу в рамках которой рассмотреть различные варианты решения проблемы. В состав группы, помимо дольщиков, вошли представители застройщиков, ЛАЭС. От НИТИ им. Александрова в рабочую группу вошел кандидат в депутаты по 3 округу Игорь Алепко.
Начать обсуждение...
Вам необходимо Войти
или Зарегистрироваться на сайте,
чтобы оставить комментарий.