Обращения потребителей по вопросам надежности теплоснабжения в отопительный период рассматривают управляющие организации.
Обращения могут подаваться потребителями в письменной форме, а в течение отопительного периода - в устной форме, в том числе ежедневно и круглосуточно по телефонам диспетчерских служб:
- ЗАО «Агентство эксплуатации недвижимости» -2-22-22, 4-29-56;
-СМУП ЖКО «Комфорт» - 2-24-25, 7-33-33;
-ООО «Социум-Строй» - 4-29-69, 4-29-65;
-ООО «Титанжилком» - 4-29-69, 4-29-65;
-ООО «Ай Си» - 8-921-321-83-86.
Обращения потребителей-граждан принимаются к рассмотрению независимо от наличия заключенного в письменной форме договора теплоснабжения.
Обращение, полученное ответственным лицом управляющей организации, регистрируется в журнале регистрации жалоб (обращений).
После регистрации обращения ответственное лицо управляющей организации обязано:
- определить характер обращения (при необходимости уточнить его у потребителя);
- определить теплоснабжающую организацию, обеспечивающую теплоснабжение данного потребителя;
- проверить достоверность представленных потребителем документов, подтверждающих факты, изложенные в его обращении;
- в течение 2 рабочих дней (в течение 3 часов - в отопительный период) с момента регистрации обращения направить его копию (уведомить) в теплоснабжающую организацию и направить запрос о возможных технических причинах отклонения параметров надежности теплоснабжения, при этом дату отправки запроса зарегистрировать в журнале регистрации жалоб (обращений).
Теплоснабжающая организация обязана ответить на запрос ответственного лица управляющей организации в течение 3 дней (в течение 3 часов в отопительный период) со времени получения. В случае неполучения ответа на запрос в указанный срок ответственное лицо управляющей организации в течение 3 часов информирует об этом органы прокуратуры.
После получения ответа от теплоснабжающей организации ответственное лицо управляющей организации в течение 3 дней (в течение 6 часов в отопительный период) обязано:
- совместно с теплоснабжающей организацией определить причины нарушения параметров надежности теплоснабжения;
- установить, имеются ли подобные обращения (жалобы) от других потребителей, теплоснабжение которых осуществляется с использованием тех же объектов;
- проверить наличие подобных обращений в прошлом по данным объектам;
- при необходимости провести выездную проверку обоснованности обращений потребителей;
- при подтверждении фактов, изложенных в обращениях потребителей, вынести теплоснабжающей организации предписание о немедленном устранении причин ухудшения параметров теплоснабжения с указанием сроков проведения этих мероприятий.
Ответ на обращение потребителя должен быть представлен в течение 5 рабочих дней (в течение 24 часов в отопительный период) с момента его поступления. Дата и время отправки должна быть отмечена в журнале регистрации жалоб (обращений).
Ответственное лицо управляющей организации обязано проконтролировать исполнение предписания теплоснабжающей организацией.
Теплоснабжающая организация вправе обжаловать вынесенное предписание управляющей организации в судебном порядке.
Ответственными за ежедневное круглосуточное оперативное рассмотрение обращений потребителей и принятие решений по вопросам надежности теплоснабжения от управляющих организаций назначены:
- в управляющей организации СМУП ЖКО «Комфорт» Гришина Галина Анатольевна, начальник сантехнического участка, тел 2-24-25; 7-33-33;
- в управляющей организации ЗАО «Агентство эксплуатации недвижимости» - Грубов Федор Васильевич, начальника участка, тел. 4-78-83;
- в управляющей организации ООО «Социум-Строй» Терехов Александр Иванович, начальник участка санитарно-технического обслуживания, 4-29-69; 4-29-65;
- в управляющей организации ООО «Титанжилком» заместитель генерального директора Исаченко Валерий Анатольевич; начальник эксплуатационной службы Жбанов Павел Александрович; главный энергетик Козлов Константин Сергеевич, тел.4-29-69; 4-29-65;
- в управляющей организации ООО «Ай Си» инженер по эксплуатации Графов Анатолий Владимирович, тел.8953 341 83 05; генеральный директор ООО «Ай Си» Аксенов Виктор Андреевич, тел.8905 222 69 07.
Начать обсуждение...
Вам необходимо Войти
или Зарегистрироваться на сайте,
чтобы оставить комментарий.