Спорт в Сосновом Бору

Рубрика: Спорт

Спортивная информация на 19.05.2014

1. Дзюдо:
    • 17-18 мая в г. Курск прошло Первенство Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения  «Юность России» по дзюдо среди юношей. Воспитанник СКК «Малахит» Рифат Ахметов завоевал серебряную медаль.

• 17-18 мая в г. Сертолово прошёл Всероссийский турнир по дзюдо,  посвященный Всемирному дню защиты детей. Учащиеся ДЮСШ и СКК «Малахит» стали победителями и призёрами в своих возрастных и весовых категориях:

1 место- Денис Киселев, Филипп Вагось, Павел Кожевников.

2 место – Даниил Меньшиков, Ярослав Афонин

3 место- Артем Колесниченко, Александр Гараджа, Артем Балашов.

• 17-18 мая в г.Кингисепп прошло Открытое первенство г.Кингисеппа по дзюдо. Сосновоборские воспитанники СКК «Малахит» стали победителями и призёрами первенства.

I  место-  Александр Леменков, Егор Федоров

II место – Андрей Воронин.

2. Плавание:
    • с 13 по 15 мая в Санкт-Петербурге прошло Первенство Санкт-Петербурга по плаванию. Сосновоборская воспитанница спортивного клуба «Афалина»  Александра Быкова стала Чемпионкой Первенства и установила рекорд Санкт-Петербурга на дистанции 200 метров (комплексное плавание для спортсменов в возрасте 11 лет).

• 15 мая в СКК «Энергетик» прошли традиционные городские соревнования по плаванию «Золотая рыбка». Спортсмены состязались на дистанции 100 м комплексное плавание. Победителями стали: Екатерина Свечаревская , Марина Андреева, Алина Пряхина, Вера Гормина, Роман Голиков, Глеб Чернеченко , Егор Константинов, Радэль Тухватуллин.
            16 мая "новички" соревновались на дистанциях 25 м "ноги кроль" и 25 м вольный стиль. Чемпионами  в своих возрастных группах стали:  Полина Гуляева, Ксения  Липкина, Слава  Яскелевич, Коля Сидоренко.

3. Художественная гимнастика:
    • 10-12 мая в г. Отрадное прошло лично-командное Первенство Ленинградской области по художественной гимнастике. Сосновоборская команда гимнасток ДЮСШ заняла 3 место. Среди гимнасток 2004 года рождения (2 разряд) 1 место заняла Анастасия Калугина, 2 место – Ульяна Кутлаева.

4. Бокс:
    • 16-17 мая в Выборге прошло Открытое первенство г. Выборга по боксу. Около ста спортсменов приняло участие в первенстве. Воспитанники секции бокса СКК «Малахит» стали победителями и призёрами соревнований:

1 место – среди юниоров Сергей Попов

1 место – среди юношей Илья Белоусов

2 место – среди юношей Даниил Яковлев, Дмитрий Абрамов, Данила Боца.

5. Шахматы:
    • 16-18 мая в п. Лисий нос прошёл Кубок Ленинградской области по шахматам. Команда Соснового Бора «ДЮСШ» заняла 2 место. В личном зачёте 1 место заняла Екатерина Кулек, 2 место – Александр Полевой,  Анастасия Каневская.

• C 8 по 14 мая в шахматном клубе «Белая ладья» проходило Весеннее первенство ДЮСШ по   шахматам среди обучающихся 1997 года рождения и моложе. В первенстве приняли участие 62 юных шахматиста. Победителями в своих возрастных группах стали: Екатерина Кулек, Александр Пинчук, Антон Терентьев, Алексей Чекаль, Антон Максимов, Никита Пейчев, Арсений Севастьянов, Екатерина Писарева.

• 17 – 18 мая в шахматном клубе «Белая ладья» состоялся блицтурнир Кубок города по шахматам. В полуфинале участвовало 18 человек, по результатам игрового дня в финал вышли 10 шахматистов.

Финал играли по круговой системе в два круга.  В результате упорной борьбы по 13 очков набрали 2 шахматиста Красовский Кирилл и Замышляев Анатолий. В дополнительном матче из двух партий победу одержал Кирилл Красовский со счетом 2-0. 2 место – у Анатолия Замышляева, 3 место – у Ильи Балакирева.

• 17 мая в шахматном клубе «Белая ладья» прошёл турнир семейных команд по шахматам, в котором приняло участие 18 семейных команд (54 человека). Турнир проводился в двух возрастных категориях: семьи с капитанами 2007 года рождения и младше и семьи с капитанами – учащиеся 1-2 классов.

Среди команд, где капитаны – учащиеся 1-2 классов, места распределились следующим образом:

2 место – семья Скворцовых,

• 15 мая в шахматном клубе «Белая ладья» прошёл турнир дошкольников «Шахматные надежды». В турнире приняло участие 23 юных шахматиста. Богдан Моисеев стал победителем турнира.

6. Волейбол:
    • 17- 18 мая в игровом зале ДЮСШ прошёл турнир по волейболу среди юношей 2000-2001  годов рождения  памяти Владимира Сергеевича Мельникова. В турнире приняло участие 5 команд. Команда ДЮСШ заняла 1 место.

7. Теннис:
    • 17-18 мая  на корте Теннис –Центра (школы №8) по ул.Ленинградской, д.64 прошёл теннисный турнир «Мемориал памяти А.Г.Петрова» 2014. Результаты турнира: